:: Avant de rp :: Temple des Joueurs :: Postes Vacants Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste des élèves

avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:18


 
Liste des élèves


 

 

 
« Index »


 
Bonjour à tous,

Afin de vous permettre de mieux vous retrouver dans la liste des élèves, voici les classes et leurs noms avec pour commencer un petit index pour trouver plus rapidement votre Classe :


Ensuite il ne vous reste plus qu'à chercher dans l'une des listes pour savoir avec qui vous êtes et surtout où se trouvent les autres élèves qui pourraient vous intéresser.

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:19


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 1 »


 

Classe 1 :
- Riku Haniwa   Fiche Présentation
- William E. Alison  Fiche Présentation
-
-

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:20


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 2 »


 

Classe 2 :
- Nara Stellingter Fiche Présentation
- Oswin Coleman Fiche Présentation
-

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:20


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 3 »


 

Classe 3 :
- Casey Nakamura Fiche Présentation
- Ryu Kirishima Fiche Présentation
- Victoria Walborn Fiche Présentation
- Yuri Aizawa Fiche Présentation
- Maoko Shizuwa Fiche Présentation
- Rima Cross Fiche Présentation
- Charles P. Lebel Fiche Présentation
- Low James Fiche Présentation
- Yuka Yuzuri Fiche Présentation

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:21


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 4 »


 

Classe 4 :
- Kazuto Kusanagi Fiche Présentation
- Yumi Asakura Fiche Présentation
-

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:21


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 5 »


 

Classe 5 :
- Kyoko Tsubasa Fiche Présentation
- Seraphym Rodrigues Fiche Présentation
- Sora Shirozaki Fiche Présentation
- Yûko Ahiko Fiche Présentation
- Ayden Y. Berry Fiche Présentation

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
avatar
John Faust
Directeur Loufoque
Messages : 131
Date d'inscription : 18/07/2015
Voir le profil de l'utilisateur
Sam 5 Déc - 19:23


 
Liste des élèves


 

 

 
« Classe 6 »


 

Classe 6 :
- Sango Ihatari Fiche Présentation

 

  (c) Codage de la fiche par Crimi, pour Epicode
 

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé
Contenu sponsorisé
Revenir en haut Aller en bas
Page 1 sur 1Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Sujets similaires
-
» La liste des élèves en retenue
» Les relations entre élèves de Beauxbâtons
» Liste des Professeurs, des cours dispensés et de leurs élèves inscrits.
» liste des armes pour l'obtention des runes RA
» Liste d'armée gobelines en 750 points

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Académie Sweet Love :: Avant de rp :: Temple des Joueurs :: Postes Vacants-
Sauter vers: